Auktion 101
101-383 Konvolut
von 109 Bänden. Versch. Formate u. Einbde., 18.-20. Jh.
Enthält u.a.: Eichler,M. Harzsagen... der Harzblumen 5. Aufl. Bad Harzburg (um 1900). - Gsell-Fels Venedig (Italiens Städte u. Umgebungen, Bd. 1). Mchn. u. Bln. (um 1900). - Weitere, darunter zahlr. (tls. mehrbändige) röm. u. griech. Klassiker-Ausg. (tls. in franz. Sprache), sowie 18 Bde. aus Die Märchen der Weltliteratur (Jena, Diederichs ca. 1920), etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.