Auktion 111:

  Auktion 93

93-3829

Bizet, Georges

(1838 Paris - Bougival 1875). Brustbildportrait. Kohlezeichnungen auf Papier von Elisabeth Székly-Apperger (1939-2005), 2000. Blgr. 140 x 100 cm. Sign. u. dat. Auf Karton geklebt. Verso betit., dat. u. bez. "Elisabeth Székly-Apperger".

Dieses Portrait war u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. - Ränder minimalst fleckig.

Bizet, Georges | Bild Nr.1Bizet, Georges | Bild Nr.2

Bizet, Georges | Bild Nr.1

Bizet, Georges | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt