Auction 76
76-3826 Woerl,L.
Württemberg in Wort und Bild. Zur Reise und zum Studium. Würzburg u. Wien, Woerl 1889. Kl.8°. Mit 5 gefalt. Karten, 18 meist gefalt. Plänen u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VIII, 416 S. Flex. Olwd. (Etw. best.).
(= Woerl's Reisehandbücher). - Mit zahlr. Ansichten u. Trachten. - Tls. gebräunt, mehrere Faltkarten u. Pl. randriss. u. mit tls. gekl. Falzeinrissen. Gekauft wie besichtigt.