Auction 106
106-3824 Mercey,F.
Tyrol: Trente et Inspruck. Paris, Desenne 1842. 4°. Mit 10 Taf. (6 Stahlst. auf aufgew. China u. 4 Holzst.). 176 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Leicht berieb.).
Nebehay/W. 402. - Vorzugsausgabe auf großem Papier ("Exemplaire grand-papier raisin velin"), mit schönen Ansichten von Trient und Innsbruck. - Gering stockfleckig.