Auction 103
103-3820 Florus,L.A.
Rerum romanorum epitome, interpretatione & notis illustravit Anna Tanaquilli Fabri filia (d.i. Anne Dacier)... in usum Ser. Delphini. London, Clavell Mortlock & Smith 1692. 11 (von 12) Bl., 187 S., 1 w. Bl., 69 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Blindpräg., Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
ESTC, R 11132. Seltene Ausgabe. - Ohne Bl. A2. Tls. etw. fleckig bzw. wasserrandig. - Exlibris.