Auction 113:

  Auction 78

78-382

Leuren,P.

Forum beneficiale, sive quaestiones & responsa canonica, materiam de beneficiis universam. Tle. 1-3 in 1 Bd. Köln, Friese 1704. 13 (statt 14) Bl., 219 S., 24 Bl.; 13 Bl., 381 S., 50 Bl.; 15 Bl., 464 S., ca. 50 Bl. Schöner, blindgepr. Prgt. d. Zt. mit Rollen- u. Plattenst., dat. 1706 u. goldgepr. Wappen-Supralibros, über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, mit zahlr. kl. Wurmlöchern, tls. berieb.).

Wetzer-W. 7, 1859. ADB 18, 496. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang mit Wurmgängen (tls. Buchstabenverlust). Vortit. ausgeschn. u. aufkasch. Schnitt tls. mit Tintenspritzern.

Leuren,P. | Bild Nr.1

Leuren,P. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020