Auction 67
67-3818 Sammlung
von ca. 25 Büchern, vorwiegend zum Thema Zoologie einige Botanik, meist frühes 20. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Coleopterische Rundschau. Hrsg. v. A.Hoffmann. 2. Jg. Wien 1913. - Zacher,F. Die Geradeflügler Deutschlands und ihre Verbreitung. Jena, Fischer 1917. - Entomologische Blätter. Internat. Monatsschrift f. d. Biologie der Käfer Europas. Hrsg. v. H.Bickhardt. Jgge. 4 u. 7-8 in 3 Bdn. Bln., Pfennigstorff 1908-12. - Kindt,L. Die Kultur des Kakaobaumes u. seine Schädlinge. Hbg., Boysen 1904. - Darwin,C. Der Ausdruck der Gemüthsbewegungen b. dem Menschen u. den Thieren. 2. Aufl. Stgt., Enke 1874. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.