Auktion 56
56-3817 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in sechsundachtzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1881. Fol. Mit 86 tls. dplblgr. farb. Ktn. 1 Bl., 98 S. Ohldr. (Berieb.).
Buchblock gebrochen, lose. - Beiliegen: Geographisches Handbuch zu ebd. 1882. - Baldamus,A. F.W. Putzgers Historischer Schul-Atlas... 19. Aufl. Ebda. 1893. - Wolf,C. Atlas Antiquus. 19. Aufl. Weimar 1884. - Berghaus,H. Ad. Stielers Schul-Atlas... 47. Aufl. Gotha, Perthes 1867. - Stärkere Gebrauchsspuren.