Auction 87
87-3816 Jedina,L.v.
An Asiens Küsten und Fürstenhöfen. Tagebuchblätter von der Reise S.M. Schiffes "Fasana" und über den Aufenthalt an asiatischen Höfen in den Jahren 1887, 1888 und 1889. Wien u. Olmütz, Hölzel 1891. 4°. Mit 65 Tafeln u. 197 Textabb. sowie 1 gefalt. Kte. XII, 732 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Hedin,S. Im Herzen von Asien. 5. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1922. - Hellwald,F.v. Hinterindische Länder und Völker. Lpz., Spamer 1876. - Zus. 4 Bde. - (B 6299, 6354, 6351)