Auktion 58
58-3812 Reinoss,H.
(Vorwort), A. Paul Weber. Kritische Graphik. (Hbg.), Hoffmann u. Campe (1973). 4°. Mit 1 sign. Orig.-Lithographie u 50 blattgr. Abb., 1 Bl. Inhalt. Olwd. mit illustr. 0Umschl. in OLn.-Schuber.
Eins von 500 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer signierten Orig.-Lithographie "Am Grabe des Gegners" in separater Ln.-Decke. Schumacher S. 229. - Gutes Exemplar.