Auction 56
56-3812 Zeitschrift
des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Jgge. 1-22 u. 24 in 23 Bdn. Mchn. 1868-91. Mit zahlr., tls. farb. u. gefalt. Taf., Pl. u. Karten. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Nicht auf die Vollständigkeit der Beilagen geprüft.