Auction 89
89-3810 Michelin,A.
Industrieller (1853-1931). Masch. Brief mit eh. Zusätzen und U. Dat. Paris 13. 6. 1921. 1 S. - Poststempel.
Nicht mit Namen versehene Vollmacht für einen Monsieur, der ihn in der "Assemblée Générale Ordinaire des Actionnaires de la Société Anonyme 'Comptoire des Approvisionnements de l'Avitation et de l'Aérostation'" am 15. Juni 1921 in Paris vertreten soll. Dieser ungenannte Vertreter erhält generelles Abstimmungs - und Zeichnungsrecht. - Michelin ist der Erfinder des Luftreifens und des berühmten Restaurantführers. - Gering gebräunt.