Auktion 81
81-381 Respublica, sive status regni Galliae
diuersorum autorum. Leiden, B. u. A. Elzevier 1626. 12°. Mit gest. Tit. 613 S., 5 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Mit Wurmspuren, fl., gelockert u. best.).
Willems 259. Erste Ausgabe. - Tit. randriss., gebräunt u. stockfl. Unterstreichungen. N.a.T. - Dabei: (Contarini,G. De repvblica Venetorum. Libri quinque. Ed. secunda auctior. Leiden, Elzevier 1628). 12°. 447 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Willems 293. Nachdruck nach der Ausgabe von 1626. - Ohne gest. Tit., Gebrauchsspuren. - Martialis,M.V. Epigrammaton libri XII. O.O. Plantin 1606. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 272 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).