Auktion 69
69-3806 Weil im Schönbuch.
Kirche und Rathaus. Aquarell von A. Diez 1904. 28 x 49,5 cm. Sign. u. dat. Auf Papier aufgeklebt.
Dazu: Dass. Kirche. Tuschz. von Böcklen u. Feil nach 1900. 30 x 39 cm. Sign. u. auf d. Passep. gewidm. Unter Passep. geklebt. (Oberfl. Wurmfrass mit Abb.- Verlust überwiegend im Himmel u. re. u. li. der Kirche).