Auktion 65
65-3804 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Land-Wirthschaft. 16. Bd. (von Gan bis Gelb) Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 11 (statt 15) gefalt. Kupfertaf. 822 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Gans, Garten, Gast-Freyheit, Gehirn, Gelb, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. tls. fingerfl.