Auktion 93
93-3803 Kavallerie.
"Das erste große Kavallerie-Gefecht". Kol. Lithogr. aus dem Neu Ruppiner Bilderbogen, um 1866. Blgr. 34 x 42 cm. Unter Passep. mont.
Gering felckig, Mittelfalz, leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: "Rinaldo Rinaldini und seine schöne Rosa". Kol. Lithogr. aus dem Neu Ruppiner Bilderbogen, um 1866. Blgr. 42 x 34 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchspsuren. - Frankreich."Trotz alle dem und alle dem die Republik wird fort bestehen". Kol. Lithogr., 19. Jh. Blgr. 39 x 30 cm. Unter Passep. mont. - Gebräunt, leichte Randläsuren. - Zus. 3 Bl.