Auktion 58
58-3802 Kritischer Kalender.
Jgge. 1960-1981 in 22 Bdn. Ffm., Bärmeier u. Nikel, Mchn., Bruckmann, Schretstaken (b. Hamburg), Clan Presse. Mit jwls. 12 (1960 u. 1961) u. jwls. 27 ganzs. Abb. nach Lithographien u. 1 sign. Orig.-Lithogr. (1962) v. A.P. Weber. Illustr. Opbde. - Dazu: A.Köster (Hrsg.), Kritischer Kalender Querschnitt I. Mchn. 1981. Illustr. Opbd. - Tls. leichtere Gebrauchssp. - Die Lithogr. zeigt einen schlafenden Narren, ein Esel mit Scheuklappen schaut über den Holzzaun.