Auktion 117:

  Auktion 112

112-3802

Weimar.

Weimaria. Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Qu.Schm.Fol.

Etw. gebr., Falz leimschattig, tls. etw flau. - Dabei: Fürstliche Residentz Statt Weimar. Kupferstich aus Merian, um 1650. 25,5 x 36,5 cm. - Etw. gebr., Falz leimschattig. - Wisenstaig. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, um 1650. Qu.Schm.4°. - Kl. Fehlst. neben dem Falz re. - Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Weimar. | Bild Nr.1

Weimar. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt