Auktion 108
108-3802 Istanbul.
"Plan von Constantinopel, mit der umliegenden Gegend, und des Canals vom Schwarzen Meer", darunter unkolor. Panorama der Stadt. Kolor. Kupferstich von T.C.Lotter, Augsburg 1770. 48,5 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, am li. Rd. etw. wasserrandig.