Auktion 92
92-3801 (Ogesser,J.).
Beschreibung der Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. Wien, von Ghelen Erben (1779). Mit 20 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. 4 Bl., 335 S. Brosch. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. best.).
Nebehay-W. 460. Erste Ausgabe. - Seltene und umfangreiche Beschreibung der Stephanskirche, mit allen Tafeln, jedoch ohne den Urkunden-Anhang (164 S.). - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, St. auf Innendeckel.