Auktion 65
65-3800 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Land-Wirthschaft. 53. Bd. von Kriegs-Wirthschafts-Kunst bis Kron. Brünn, Traßler 1793. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 31 (statt 32. ohne Taf. 1) tls. gefalt. Kupfertaf. 840 S. Hldr. d. Zt. (Ohne Deckebezug, best.).
Enthält Artikel zu: Kriegs-Wirtschaft, Kriegs-Zeichen, Krimm, Kronach, Krone, Krönen u. Münzen, etc. Einige Taf. lose u. tls. randriss.