Auction 58

58-380

Sporer,P.

Theologia moralis super decalogum. Tle. 1-2 (statt 4) in 1 Bd. Venedig, Pezzana 1731. Fol. 3 Bl., 291 S., 4 Bl.; 5 Bl., 306 S. 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit unterl. Fehlstellen, stark beschabt, fleckig u. bestoßen).

ADB 35, 273. Das Werk gliedert sich in die "Theologia moralis super decalogum" (Bde. 1 u. 2), hier vorliegend u. "Theol. moralis sacramentalis" (Bd. 3-4) fehlt. - Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Im ob. Blattrand tls. wasserrandig.

Sporer,P. | Bild Nr.1

Sporer,P. | Bild Nr.1