Auction 82
82-38 Allgemeine, wohlfeile
Volks-Bilderbibel, oder die ganze heilige Schrift...Übers. M.Luther. Stereotyp-Pracht-Ausgabe. Lpz., Baumgärtner 1835. Mit 500 Textabb. Läd., blindgepr. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingeriss., tls. beschabt u. best.).
Starke Gebrauchsspuren. - Dabei: Die Bibel...Neu durchges. nach dem vom Dt. Ev. Kirchenausschuß genehmigten Text. Karlsruhe ca. 1937. Mit zahlr. Abb. Olwd. im Opp.-Schuber. - Religionsgeschichte des alten Testaments. 13. Aufl. Wien 1834. Hldr. d. Zt.