Auction 69
69-38 Biblia Hebraica,
recognitam, recensita...ab Everardo van der Hooght. Ed. longe accuratissima. 4 Tle. in 1 Bd. Amsterdam u. Utrecht, Boom u.a. 1705. Gr.8°. Mit 1 Kupfertitel u. 3 Holzschn.- Zwischentiteln. 25 nn. Bl., 178 num. Bl., num. Bl. 179-333, 1 nn. Bl., 160 num. Bl., num. Bl. 161-352, 24 nn. Bl. Ldr. (monogr. u. dat. 1728) mit Goldschn. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.).
Darlow-Moule 1541. Brunet I, 858: "Edition belle et recherchée". - Tls. etw. fleckig, mehrere Bl. mit Einr. od. Randläs., 1 Bl. lose.