Auction 97
97-3798 Konfirmationsbrief.
Hs. Konfirmationsgedenkblatt für Frida Zahner. Tusche, Aquarell u. Gouache auf Papier, 1902. 22 x 30 cm, Blgr. 24,5 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht fleckig, etw. gebräunt u. angestaubt. - Dabei: Dass. Aufwändiges hs. Konfirmationsgedenkblatt für Maria Stark. Gouache u. aufgeklebte Chromolithogr. auf schwarzem Papier, 1899. Blgr. 31 x 22 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.