Auktion 88
88-3798 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Oceanien. 1. Bd.: Die Malaienlande. Mikronesien. Stgt., Schweizerbart 1837. Mit 2 gest. Faltkarten u. 86 Stahlstichtaf. IV S., 1 Bl., 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Etw. fleckig.