Auktion 67
67-3798 Buffon,(G.L.L.)de.
Oeuvres completes. Avec la nomenclature linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l´ed. in 4° de l'Impr. Royale et annotees par M. Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier (1855-57). 4°. Mit gest. Frontisp., 1 Portr., 4 kolor. gest. Ktn. u. 144 kolor. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt.
Nissen 705. - Zweite v. Flourens hrsg. Ausgabe. - Unter den Taf. 84 mit Darst. von Vögeln und 53 mit Säugetieren. - Tls. etw. stockfleckig, 1 Taf. kopfstehend eingeb.