Auction 62
62-3797 Brehm,A.E.
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Kolorierte Ausgabe. 10 Bde. Leipzig, Bibl. Inst. 1882-86. Lex.8°. Mit 170 Taf. in Chromolith. u. 1839 Textholzst. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 138. - - Zweite Ausgabe, die letzte mit den durch spätere Bearbeiter noch unverdorbenen Originaltexten von Brehm. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.