Auktion 126
126-3796 Toyokuni, Utagawa I
(1769 Edo 1825). Portrait, wohl Schauspieler. Farbholzschnitt um 1850. Format: oban tate-e. Links sign. Punktuell auf Karton mont. - Leicht fleckig. Ränder mit Montagerückständen.