Auktion 62
62-3795 (Boremann,T.).
A description of more than three hundred animals... Ldn., Chiswick Whittingham für Baldwin and Cradock 1829. Mit Holzstich-Frontisp., Holzstichtitelvign. u. zahlr. Textholzst. XVI, 476 S. Hldr. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. u. Rverg. (Kap. u. Gelenke beschabt, tls. mit Bezugsfehlst., berieb. u. best.).
Vgl. Nissen, ZBI 4609 (andere Ausgaben). - Vord. Innengelenk geplatzt, sehr vereinz. fleckig. Mehrf. gest. ("Royal Entomological Society of London").