Auktion 97

97-3794

Soldaten.

3 Bl. frz. Karikaturen. Lithographien n. Vernet bzw. Charlet (3) bei C. de Lasteyrie (2), ca. 1818.

Soldats jouant a la Drogue. 19,3 x 24,5, Blgr. 27,2 x 31,5 cm. - Gebr., lichtrandig u. unt. re. größerer Wasserfl. - Krafft et Braunn (!), ou les victimes de la séduction. 18 x 21,5, Blgr. 22,4 x 27,8 cm. - Les Invalides en Goguette. 32,7 x 21,5, Blgr. 37,5 x 26,5 cm. Verso dies. Darst. (Titelverlust). - Stockfl., ob. Ecken mit Montierresten. (245,141,142)

Soldaten. | Bild Nr.1

Soldaten. | Bild Nr.1