Auktion 56
56-3793 Osenbrüggen,E.
Wanderstudien aus der Schweiz. Bde. 1-5 (statt 6). Schaffhausen, Hurter u. Baader 1867-76. Mit 5 illustr. T. Einf. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Umschl. (Etw. beschabt u. bestoßen, Umschl. angestaubt u. a. Innendeckel geklebt).
Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. - Beiliegt: Ders. Culturhistorische Bilder aus der Schweiz u. Neue Culturhistorische Bilder. 2 Bde. Lpz., Roßberg 1863-64. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 7 Bde.