Auktion 122
122-3792 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Fliegende Blätter. Bauchladenverkäuferin im Teater. Aquarell auf Karton, ca. 1937. Blgr. 41,5 x 31 cm. Li. unt. sign., mittig hs. bez. "Titelbild" u. hs. Datum unt. re., ob. li. roter Aufkleber "FB" mit dem Logo der Fliegenden Blätter. Verso verblasster St. d. Flieg. Blätter mit hs. Nr. 3188.