Auktion 84
84-3791 Maske Nepal
Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Dunkelbraunes Holz. Innen mit Siegelresten u. Bezeichnung Nepal Bergstamm. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 30 cm. Sehr schöner Zust.