Auktion 99
99-3790 (Saint-Hilaure,A.de).
Mémoires de S. H. contenant ce qui s'est passé de plus considérable en France depuis les décès du Cardinal de Mazarin jusqu'à la mort de Louis XIV. 4 Bde. Amsterdam, Arstee & Mercus 1746. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. - Dabei: (Mauvillon,E.de). Histoire du Prince Eugene Prince de Savoye,... 2 Tle. in 1 Bd. London 1739. Mit gest. Portr. u. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Barbier II, 788.