Auktion 90
90-3790 Wever,G.
Badenweiler mit seinen Umgebungen. Topographisch, historisch und medicinisch dargestellt. 2. verm. Aufl. Freiburg i.Br., Wagner 1854. Mit 2 lithogr. Ansichten, Plan der röm. Bäder, Panorama der Alpenkette und 1 Kte. XVIII, 322 S. Lwd. d. Zt. mit Dtitel u. Rtitel. (Best., leicht berieb.). - Ohne vord. flieg. Vors., stellenw. stockfleckig.