Auktion 57
57-3790 Mitchell-Thome,R.C.
Geology of the South Atlantic Islands. Bln. u. Stgt., Borntraeger 1970. Gr.8°. Mit 106 Abb. a. 95 Taf. u. 8 Falttaf. X, 367 S. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
(= Beiträge zur regionalen Geologie der Erde, Bd. 10). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.