Auction 99
99-379 Römische Katechismus, Der,
aus Befehl Pius des V. Röm. Pabstes, und nach Verordnung des heiligen Kirchenrathes zu Trient, an die christliche Gemeinde, besonders an alle Seelsorger ausgefertigt. Neue und verb. Aufl. 2 Bde. Augsburg u. Innsbruck, Wolff 1771. 3 Bl., XXXVIII. 540 S. 12 Bl.; 526 S., 32 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., fl., 1 Rsch. fehlt).
Bellinger 768. - Sehr seltene Ausgabe (über KVK nur 2 Ex. in Deutschland nachweisbar).- Titel mit kl. Bibliotheksaufkleber, etw. gebräunt od. stockfl. Hs. Eintrag a. Vors.