Auktion 96
96-379 Georg Ludwig, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg.
Chur-Fürstliche Braunschweig-Lüneburgische Ober-Appellations- Gerichts-Ordnung. Celle, Holwein für Hoffmann 1713. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. 7 Bl., 351 S., 18 Bl. - Angeb.: Supplement Zu denen respective ann. 1698. und 1700. edirten Volum. der Cellischen Landes- und Policey-Ordnungen gehörig... Cell, Hoffmann 1716. 4 Bl., 233 S. - Continuatio Verwichenen 1716ten Jahrs im Druck heraus gekommenen zu den hiesigen Cantzley- und Policey-Ordnung gehörigen Supplementi. Ebd. 1719. 24, 740 S. Prgt. d. Zt. (Stärker fleckig, berieb.). - Etwas gebräunt, stellenw. stockfleckig.