Auktion 68
68-379 Graveson,I.H.A.de.
Historia Ecclesiastica veteris (et Novi Testamenti). Ed. in Germania tertia. 6 Tle. in 1. Bd. Augsburg und Würzburg, Veith 1751. Fol. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt., fl. u. best., färbt ab).
Wetzer-W. V,1045. Hauptwerk des zu Graveson (bei Avignon) geborenen Dominikaners. - Auf dem Rsch. Tom.1. Etw. Gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig im unt. Eck. Insges. noch recht ordentlich.