Auktion 118
118-379 Sammlung
von ca. 200 Tln. Studentika, versch. Formate u. Einbde. Lose.
Enthält 40 Bücher (20. Jh.), ca. 30 Kleinschriften u. 130 Zeitungen, 1 gerahmtes Photo u. 2 Alben mit ca. 75 eingesteckten Karten, Briefen u.ä. Unter den Schriften u.a. Commersbücher, Ranglisten, Liederbücher, Monographien (2. H. 20. Jh.), Stammrollen, Jahrbücher, Festschriften. - Nicht eingehend kollat.