Auktion 76
76-3789 Zorn,F.
Wormser Chronik. Mit den Zusätzen Fr. Berth. von Flersheim hrsg. von Wilh. Arnold. Stgt., Litterar. Verein 1857. 2 Bl., 290 S. - Beigebunden: Konrad von Würzburg. Der trojanische Krieg. ... zum ersten Mal hrsg. von A. von Keller. Ebd. 1858. 2 Bl., 596 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vdeckel tls. beschabt, Gelenke u. Kap. mit Einrissen, Rckn. mit kl. Loch).
Goedeke 1, 218, 12. - (= Bibl. des Litterar. Vereins, Bde. 43 u. 44). - Bibl.-Ex., mehrf. gestempelt. Fast durchgeh. wasserrandig tls. stockfl. Gekauft wie besichtigt.