Auktion 112
112-3785 Schweidnitz.
"Ducatus Silesiae Schwidnicensis". Altkolor. Kupferstichkarte n. F.Kühn bei Schenk u. Valk, Amsterdam um 1700. Qu.Imp.Fol.
Etw. lichtrandig u. stockfl., Falz leimschattig, tls. längere Einrisse i.d. Darst. - Sachsen. Saxoniae electoralis... Ebenso. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., Falz leimschattig u. tls. gerissen, unt. li. Abschnitt bis an die Einfassung. - Dabei: Böhmen. Regnum Bohemiae. Ebenso bei N.Visscher, Amsterdam um 1960. Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig, Falz leimschattig u. unt. Randeinriss.