Auktion 99
99-3784 Papon,(J.-P.).
Vollständige Geschichte der französischen Revolution. Von ihrem Ausbruche im Jahre 1789 bis zum zweyten Pariser Frieden 1815. A. d. Franz. 4 in 8 Bdn. Pest, Hartleben 1820. Mit 8 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt, Kap. tls. mit Einrissen). - Fromm 19571. Erste dt. Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. N.a.Vortit.