Auction 61
61-3782 Bilder-Atlas.
Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. Ein Ergänzungswerk zu jedem Conversations-Lexikon. 2. vollst. umgearb. Aufl., 4. u. 5. Bd. (von 8). "Kriegswesen-Seewesen" u. "Plastik u. Malerei - Architektur". Lpz., Brockhaus (1870). Qu.Kl.Fol. Mit insg. 136 Taf. in Stahlst. u. Lithogr (1 Taf. in Bd. 5 beschnitten). Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. mit kl. Fehlst.) - Leicht stockfleckig.