Auction 109
109-3782 General-Karte
des oesterreichischen Kaiserstaates von dem Kaiserlich-Königlichen Militär-Geographischen Institut, Wien um 1850. 22 Kupferstichkarten mit Grenzkolorit u. 3 Übers.-Karten. Jede Karte in 6 Segmenten auf Lwd. aufgez. Je Blgr. 49,5 x 56 cm, Übers.-Karten zw. 25 x 36 u. 20 x 27 cm. Mit lauem Bibliotheks-St. der "Herzog Wilhelm v. Urach Graf v. Württemberg, Schloss Lichtenstein" (vereinz. ausgeblichen). a. jeder Lwd. Pp.-Schuber mit Goldprägung u. ornamentaler Blattwerkbordüre am Rücken. (Schuber stellenw. best.). - So komplett selten.