Auction 103
103-3782 (Buchholz,P.F.F.).
Der neue Leviathan. Tbg., Cotta 1805. VIII, 376 S., 24 w.Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Leicht best., Kanten berieb.).
Holzm/Boh. III, 1768. Hayn-G. IV,154. Über Franz. Revolution. - Stockfl. (Anfang stärker) u. wasserfl. - 4 der w.Bl. mit Eintragungen von alter Hand. - Barentin,C.L.F.de P.de Frankreichs monarchische Staats-Verfassung im Kampfe mit seiner Regierung... 1798. Angeb.: Dyk,J.G. (Hg.). Natur, Ursachen und Resultate der französischen Revolution. Mit gest. Front. u. 3 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Kanten berieb.). - Fantin-Desodoards,A. Philosophische Geschichte der französischen Revolution... 2 Tle. in 1 Bd. 1797. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Kanten berieb. u. mit Wurmsp.). - Leichte Gebrauchssp.