Auction 89
89-3781 Tour du Monde, Le.
Nouveau Journal des Voyages. Publié sous la direction de E.Charton. 27 Bde. d. Jgge. 1861-78. Paris, Hachette 1861-78. 4°. Mit zahlr. Textholzstichen u. Karten. Hldrbde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Interessante u. reich illustrierte Zeitschrift mit zahlr. Reiseberichten über Afrika, Asien, Amerika u. Polargebiete. - Tls. starke Gebrauchsspuren, nicht kollat. Gekauft wie besichtigt.