Auktion 97
97-3779 Hand- u. Fußstudien.
6 Bl. num. Radierungen in brauner Crayonmanier aus Troisième Livre de Principes du Dessein bei Demarteau, um 1750. Qu.4°. Geheftet. - Dabei: 5 Bl. Rötelzeichnungen mit Obst- u. Pflanzen- (Rosen, Tulpe) u. einer Handstudie auf Bütten, 18. Jh. 8° bis 4°. - Tls. etw. knittrig u. fleckig. Zus. 11 Bl.