Auktion 78
78-3778 Krünitz,J.G.
Auszug aus der ökonomisch-technologischen Encyklopädie... 29. Tl., welcher den 105.-107. Tl. der Encyklopädie enthält. Von Ohreule bis Pasternak. Bln., Pauli 1808. Mit gest. Titelvign. u. 8 auf 6 gefalt. Kupfertaf. 794 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. best., Rckn. tls. leicht wurmstichig).
Behandelt u.a. die Stichworte: Orgel, Otter, Pacht, Pallast, Papagey, Pastellmalerei, etc., sowie ca. 200 Seiten zu Papier. - St.a.T.